24 июня в библиотеке имени А. И. Солженицына в рамках празднования Дня молодёжи России прошёл Литературный час «Молодёжь и книга — даёшь встречное движение!». Его участниками стали юные читатели библиотеки.
Ребята познакомились с библиотекой и её актуальными книжными выставками, узнали о проекте «Библиотека в кармане», доступе к электронным книгам на ЛитРес, ресурсах НЭБ.Дети и приложении НЭБ.Свет.
В программе были познавательные игры «Я — читатель», «Я – писатель», а в завершение каждый участник получил флаер с контактами библиотеки, буклеты «Вы найдете это в библиотеке», «Книги-юбиляры – 2026», «Писатели-юбиляры – 2026» и список литературы для конкурса марафона «Три месяца лето! Три месяца с книгой!».
Библиотека — надёжный банк информации, а XXI век — век читающей молодёжи! Хочешь всё знать? Нечего спать! Друга бери — в библиотеку иди!







